» » » Путин надеется, что присоединение Крыма внесут в единый учебник истории РФ

Путин надеется, что присоединение Крыма внесут в единый учебник истории РФ

11-07-2016, 12:15

Путин надеется, что присоединение Крыма внесут в единый учебник истории РФ

Президент России Владимир Путин надеется, что историки при составлении единого учебника отечественной истории уделят внимание присоединению Крыма и Севастополя к России и подвигу города-героя в Великой Отечественной войне, передает РИА Новости в четверг, 10 апреля.

Один из активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) Виктор Оганесян из Севастополя на встрече актива движения с президентом поднял тему освещения истории в учебниках.

Представитель ОНФ отметил, что в украинских учебниках истории период Великой Отечественной войны освещался спорно, о полуострове почти не упоминалось, а ряд фактов искажался.

В связи с этим он обратился к Путину с просьбой, чтобы при составлении единого учебника истории России специалисты не забыли описать присоединение Крыма и Севастополя к РФ, их роль в отечественной истории на всех ее этапах, а также подвиг города-героя в Великой Отечественной войне.

"Я уверен, что так оно и будет, и наши историки не забудут про Крым и Севастополь, в частности. Это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей Думаю, что в сердце очень многих россиян Севастополь - это один из ярких образов Победы… Уверен, что это будет использовано в наших учебниках", - ответил Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Решение о присоединении Крыма было принято после проведения соцопросов

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: