» » » Против Навального завели новое уголовное дело

Против Навального завели новое уголовное дело

24-08-2016, 02:56

Против Навального завели новое уголовное дело


Москва, Апрель 10 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Алексей Навальный стал фигурантом еще одного уголовного дела. Муниципальный депутат Москвы Алексей Лисовенко обвиняет его в клевете. Поводом стала запись в Твиттере Навального, где депутат назван «наркоманом».

«Некогда популярному блогеру Алексею Навальному придется ответить в суде за свои высказывания в мой адрес. Гражданин Навальный, я не наркоман, у меня и справка есть», – сообщил Лисовенко в своем Живом Журнале, приложив скан справки.

«Сегодня к пяти часам мы едем в судебный участок Бабушкинского района, где Алексею должны быть вручены документы, касающиеся возбужденного в отношении него уголовного дела, которые не могли быть доставлены к нему домой по условиям домашнего ареста», – сообщила «Интерфаксу» адвокат Ольга Михайлова.

Твит Навального о Лисовенко появился после того, как депутат обратился в Генпрокуратуру с запросом об условиях содержания оппозиционера под домашним арестом. Навальному запрещено пользоваться интернетом, но его аккаунты в соцсетях по-прежнему обновляются: их ведут жена политика и его сторонники. Однако Лисовенко уверен, что Навальный сам пишет посты.

Под домашний арест Алексея Навального поместили в связи с т. н. «делом «Ив Роше». Он и его брат Олег обвиняются в хищении денежных средств «Ив Роше Восток» в сумме более 26 миллионов рублей и средств ООО «Многопрофильная процессинговая компания» в сумме свыше 4 миллионов рублей.

Ранее Навальный был осужден по скандальному делу «Кировлеса». По версии следствия, с мая по сентябрь 2009 года Навальный и Офицеров похитили 10 тысяч кубометров продукции и тем самым причинили бюджету Кировской области ущерб на 16 миллионов рублей. Защита подсудимых обжаловала приговор в Кировском областном суде, который 16 октября неожиданно изменил приговор на условный.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: