» » » Житель Иркутской области, поссорившись с женой, пытался сжечь ее с ребенком

Житель Иркутской области, поссорившись с женой, пытался сжечь ее с ребенком

30-05-2016, 13:55

Житель Иркутской области, поссорившись с женой, пытался сжечь ее с ребенком


Иркутск, Апрель 10 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – В селе Большежилкино Усольского района мужчина после ссоры с сожительницей поджег дом, в котором запер женщину и ее малолетнюю дочь, об этом сообщает СУ СК РФ по Иркутской области.

По данным следователей, пожар произошел 8 апреля. «35-летний мужчина поругался со своей сожительницей, в процессе ссоры он поджег находящиеся в шкафу вещи и выбежал на улицу, закрыв входную дверь снаружи на замок. В доме оставались 40-летняя женщина и ее 4-летняя дочь. Потерпевшей удалось выломать входную дверь и вместе с ребенком покинуть помещение», – сообщает управление СК РФ по региону.

Как стало известно, в результате пожара двухэтажный дом был полностью уничтожен. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, похожий случай произошел в Иркутской области 3 апреля. Тогда пьяный наркоман после ссоры с женой пытался сжечь дом со своими двумя малолетними детьми. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дел по .3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), говорится в сообщении регионального управления СК РФ. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: