» » » Посол США в Украине депутатам: Более надежного друга у вас нет (ФОТО)

Посол США в Украине депутатам: Более надежного друга у вас нет (ФОТО)

1-07-2016, 05:13

Посол США в Украине депутатам: Более надежного друга у вас нет (ФОТО)


Киев, Апрель 09 (Новый Регион, Анна Сергеева) – На сегодняшний день США являются самым надежным другом и партнером Украины. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт во время презентации в украинском парламенте совместного проекта с USAID – «RADA» – по коммуникации депутатов и гражданского общества Украины.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Я думаю, что у Украины нет более надежного друга, чем США. Перед Украиной стоит много вызовов. В том числе, это касается необходимости дальнейшего изменения Конституции. Я хочу заверить, что мы и дальше будем поддерживать Украину, согласно принципу, который недавно озвучил президент США Обама: изменения – это в первую очередь, внутреннее дело Украины», – заявил посол.

Пайетт сообщил, что посольство США в Украине и USAID совместно с Верховной Радой начинают реализацию нового проекта. Эта программа должна способствовать демократизации, обеспечению прав и свобод в стране.

Вице-спикер Руслан Кошулинский добавил, что этот совместный проект обеспечит адаптацию украинского законодательства к цивилизованным стандартам, обеспечит эффективную связь между избирателями и депутатами.

Частью проекта станет «электронный парламент», что позволит посредством новых технологий установить коммуникацию между парламентариями и избирателями. Продолжится реализация программы стажировки в Верховной Раде молодых специалистов.

«Наша цель – ответственный, подотчетный и демократический парламент» – это и есть проект RADA», – сказал Кошулинский.

Посол США в Украине депутатам: Более надежного друга у вас нет (ФОТО)

Джеффри Пайетт общается с Русланом Кошулинским


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: