» » » Российские государственные структуры закажут не менее 400 тысяч путевок в Крым

Российские государственные структуры закажут не менее 400 тысяч путевок в Крым

3-01-2019, 17:50

Российские государственные структуры закажут не менее 400 тысяч путевок в Крым

Об этом сообщил глава комиссии по курортам и туризму Государственного совета Крыма Алексей Черняк, добавив, что количество путевок может возрасти.

"Заказ 400 тысяч путевок за счет фонда планируется. Это те цифры, которые уже у нас есть", - сказал Черняк. 


По его словам, Фонд социального страхования разместит отдыхающих в санаториях и пансионатах во всех прибрежных регионах Крыма.

Кроме того, Черняк сообщил, что около 32 тысяч школьников из различных регионов России приедут в Крым во время летних каникул для знакомства с вошедшим в состав РФ регионом и оздоровления.

"32 тысячи детей по специальному проекту планируется привезти в Крым для ознакомления с Крымом, с историей Крыма и, конечно, для оздоровления параллельно. Главное сейчас - выстроить транспортную доставку", - сказал Черняк.

В Крыму рассчитывают, что расширению туристического потока из России будет способствовать информационный тур, в ходе которого представители российских компаний и предприятий изучат ситуацию на туристическом рынке, будут подыскивать санатории и пансионаты для отдыха своих сотрудников. 


"На этой неделе и в начале следующей будет инфотур, где будут представители российского среднего и крупного бизнеса. Будут смотреть объекты, искать подходящие под свои возможности и напрямую заключать с ними договора об отдыхе и оздоровлении своих сотрудников и их детей", - рассказал Черняк.

Глава комиссии сообщил также, что практически все государственные структуры России намерены этим летом прислать своих работников на отдых в Крым. "Все ведомства, какие только есть в Российской Федерации, все планируют оздоровлять своих сотрудников в Крыму", - сказал Черняк.

Туризм является одной из основных отраслей экономики Крыма, доходы многих жителей региона зависят от количества отдыхающих.

По данным министерства курортов, в 2013 году Крым посетили около 6 миллионов туристов - это рекордное число за 22 года после распада СССР.

Власти республики надеются, что в этом году в связи с вхождением Крыма и Севастополя в состав России число туристов превысит прошлогодний показатель.

Однако, российские туроператоры сообщают, что спрос на туры в Крым упал в пять раз по сравнению с прошлым годом.

Сезон, как полагают участники рынка, можно спасти только за счет существенного снижения цен в крымских гостиницах, да и то только при условии затухания политического кризиса и прекращения столкновений.

Напомним, ранее российские эксперты заявили, что отдых в Крыму должен подорожать из-за присоединения к России.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: