» » » Петербургу рекомендовано создать маневренный фонд на 200 тыс. коек для мигрантов

Петербургу рекомендовано создать маневренный фонд на 200 тыс. коек для мигрантов

4-03-2017, 18:30

Петербургу рекомендовано создать маневренный фонд на 200 тыс. коек для мигрантов


Санкт-Петербург, Апрель 08 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Властям Петербурга рекомендовали создать маневренный фонд на 200 тыс. койкомест для решения миграционной проблемы города. Сейчас большинство мигрантов живут в «более чем странных» условиях, заявил глава Комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко на заседании в Смольном. По его словам, контролировать проживание мигрантов нужно в первую очередь для того, чтобы контролировать их поведение.

Как пишет газет http://www.mr-spb.ru/«Мой район», сегодня, по данным Смольного, в Петербурге работают более 900 тыс. человек из других регионов и стран. Каждый восьмой россиянин был привлечен в Северную столицу по программе «Миграция». При это количество нелегалов в Петербурге сокращается, а их услуги становятся все дороже и дороже.

Из легальных гастарбайтеров, работающих в Петербурге, 450 тыс. являются жителями Ленобласти, 23 процента – жителями других регионов, 27 процентов – гражданами других государств. По мнению Чернейко, из этого следует вывод о необходимости создания маневренного фонда не менее чем на 200 тысяч койкомест, если город собирается регулировать ситуацию в миграционной сфере, сообщает «БалтИнфо».

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко тезис о необходимости создания фонда арендного жилья поддержал, так как эта мера, на его взгляд, даст возможность решить целый ряд городских проблем, включая миграционную. Вице-губернатору Марату Оганесяну Полтавченко велел разработать программу по созданию фонда такого жилья в Петербурге.

Добавим, что три доходных дома для мигрантов построят в Петербурге до конца 2014 года.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: