» » » В Москве с помощью авиации обезвредили вооруженную банду кавказцев

В Москве с помощью авиации обезвредили вооруженную банду кавказцев

24-12-2016, 17:21

В Москве с помощью авиации обезвредили вооруженную банду кавказцев


Москва, Апрель 08 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Сотрудники правоохранительных органов Москвы пресекли деятельность организованного этнического формирования, занимавшегося грабежами, разбойными нападениями, вымогательствами и незаконным оборотом оружия. Задержаны два десятка преступников. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Банда состояла из уроженцев Северо-Кавказского федерального округа и Грузии в возрасте от 23 до 57 лет. По информации оперативников, члены формирования причастны как минимум к 20 тяжким и особо тяжким преступлениям. Известно, что лидеры группировки проживали в столице по поддельным документам.

Операция проходила одновременно по четырем адресам: на площади Киевского вокзала, Волгоградском проспекте и в «новой» Москве. В ней были задействованы силы и средства авиационного полка. При задержании некоторые из подозреваемых пытались скрыться от оперативников на автомобиле. Для остановки транспортного средства полицейским пришлось применить табельное оружие, после чего злоумышленники были обезврежены. В итоге правоохранителям удалось задержать сразу 18 участников банды и двух ее лидеров.

В настоящее время всем задержанным уже предъявлены обвинения по статьям «грабеж», «разбой», «вымогательство» и «незаконное хранение оружия». В ходе обысков по местам проживания задержанных было обнаружено несколько единиц огнестрельного и травматического оружия, а также боеприпасы к ним.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: