» » » На Дальнем Востоке действует 13 природных пожаров

На Дальнем Востоке действует 13 природных пожаров

21-01-2017, 22:26

На Дальнем Востоке действует 13 природных пожаров


Хабаровск, Апрель 08 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – На Дальнем Востоке продолжают действовать 13 лесных пожаров, 5 из которых в Амурской области, 4 – в Приморском крае, 3 – в Хабаровском крае, 1 – в Еврейской автономной области, сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

Всего на территории округа за минувшие сутки было зарегистрировано 46 лесных пожаров (27 в АО, 15 в ПК, 3 в ХК, 1 в ЕАО), 33 из которых удалось ликвидировать.

Площадь, пройденная огнем в округе за сутки – 1638 га. Основная из неё приходится на территорию Амурской области (74% или 1218 га).

Наиболее сложная ситуация наблюдалась в Амурской области. Основная масса сил и средств округа были сосредоточены на тушении пожаров в данном регионе. На указанных работах в субъекте задействовано 66% из всех привлеченных в ДФО людей, 68% из всей задействованной на Дальнем Востоке автотехники, 75% воздушных судов.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на охраняемых территориях в округе возникло 513 лесных пожаров на площади более чем 31,1 тыс. га.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: