» » » Этим летом может начаться строительство развязки Объездная – Амундсена

Этим летом может начаться строительство развязки Объездная – Амундсена

5-03-2018, 16:21

Этим летом может начаться строительство развязки Объездная – Амундсена


Екатеринбург, Апрель 07 (Новый Регион, Елена Васильева) – В Екатеринбурге этим летом может начаться строительство развязки Объездная – Амундсена. Совещание по этому вопросу в понедельник, 7 апреля, провел замглавы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал выделить Екатеринбургу 700 миллионов рублей на ремонт дорог. Помимо этого, из областного бюджета планируется выделение средств на начало работ по строительству развязки Объездная и Амундсена.

На встрече у Евгения Липовича обсуждались приоритетные направления работы. В настоящий момент проект находится на экспертизе. Старт его реализации запланирован после завершения всех работ на развязке Объездная – Московская, то есть в августе.

Первый этап работ включает в себя работы по инженерной подготовке – выносу сетей, организации временных дорог (чтобы не прерывать движение по Объездной и улице Амундсена). Уже затем, в текущем или следующем году, начнется очередной этап – строительно-монтажные работы по проезжей части.

Что касается развязки, то она будет двухуровневой: для Объездной построят эстакаду, под которой пройдет улица Амундсена. В отличие от пересечения Объездная – Московская данная развязка – неполный клевер.

По поручению Евгения Липовича в ближайшее время специалисты-проектировщики проведут подробную презентацию проекта. «Пусть проектировщики готовятся отвечать на вопросы, – отметил Евгений Липович. – Самое главное – рассмотреть вопрос организации строительства. Жители должны четко понимать, как и куда им ехать. Обратить внимание на вынос сетей, электроснабжение, покрытие, шумозащитные мероприятия, временные сооружения, благоустройства, разметка и знаки».

Отметим, что администрация Екатеринбурга планирует за счет строительства объекта обеспечить выезд жителей микрорайона Академического по улице Амундсена без встречающихся сегодня затруднений. При этом Объездная автодорога поэтапно становится магистралью беспрерывного движения.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: