» » » Энергетическую компанию, оставившую Троицк без тепла и горячей воды на 10 дней, оштрафовали всего на 5 тысяч рублей

Энергетическую компанию, оставившую Троицк без тепла и горячей воды на 10 дней, оштрафовали всего на 5 тысяч рублей

1-02-2019, 22:58

Энергетическую компанию, оставившую Троицк без тепла и горячей воды на 10 дней, оштрафовали всего на 5 тысяч рублей


Челябинск – Троицк, Апрель 07 (Новый Регион, Елена Катина) – Прокуратура Троицка привлекла к ответственности к административной ответственности теплогенерирующую компанию, по вине которой почти 10 дней замерзал целый город.

Напомним, в ночь на 31 января текущего года вышел из строя один из котлов Троицкой ГРЭС: во всем городе отключили горячую воду, до минимума была снижена температура теплоносителя. 10 дней в городе действовал режим чрезвычайной ситуации. Температура в домах и учреждениях была нестабильная. Периодически отменялись занятия в школах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки надзорного ведомства установлено, что в течении 10 дней в котлотурбинном цехе №1 Троицкой ГРЭС, филиала ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии», поочередно выходили из строя котлы.

Средняя температура воздуха в помещениях в данный период времени составляла 13-14 градусов по Цельсию, в некоторых понижалась до 7-9 градусов.

По результатам проверки в отношении ОАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» было возбуждено дело об административном правонарушении (7.23 КоАП «Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами»). Организации назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Напомним, в феврале текущего года по факту остановки работы котлов на Троицкой ГРЭС следственное управление СК России по Челябинской области возбудило уголовное дело по статье «Халатность», его расследование продолжается.

Ссылки по теме:

Возбуждено уголовное дело по фактам перебоев с отоплением в Троицке [url=http://nr2.ru/chel/483871.html]

Жители Троицка остались без горячей воды

А батареи остывают


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: