» » » Активисты антифашистского движения задержаны минувшей ночью в Москве

Активисты антифашистского движения задержаны минувшей ночью в Москве

8-01-2019, 20:27

Активисты антифашистского движения задержаны минувшей ночью в Москве


Москва, Апрель 06 (Новый Регион, Ольга Радько) – Активисты антифашистского движения задержаны в ночь на 6 апреля в столице, сообщает «Эхо Москвы». У некоторых из них, как сообщают соратники задержанных, стражи порядка спрашивали о недавних поездках на Украину. Основной целью полицейских, судя по рассказам очевидцев, был активист Алексей Сутуга. Во всяком случае, его единственного оставили в ОВД «Северное Измайлово». 10 человек, которых задержали вместе с ним, отпустили, протоколов не составляли, но предварительно обыскали.

У станции метро «Измайловская» к активистам, которые возвращались с концерта, подошли люди в штатском. Они представились сотрудниками уголовного розыска. В отделении полиции стало известно, что Сутугу оформляют по статье «мелкое хулиганство», пишет «Коммерсант». Стражи порядка уверяют, что антифашист нецензурно ругался в общественном месте. Теперь дату слушаний по этому делу суд назначит в понедельник.

По словам самого Сутуги, по дороге в ОВД его подробно расспрашивали, в том числе про недавние визиты на Украину. Алексей Сутуга был фигурантом уголовного дела о драке в клубе «Воздух», которая произошла больше двух лет назад. Почти полтора года он провел в СИЗО. Судебный процесс был прекращен в конце прошлого года по амнистии.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: