» » » Вице-губернатор Новосибирской области подал в отставку

Вице-губернатор Новосибирской области подал в отставку

10-03-2017, 09:41

Вице-губернатор Новосибирской области подал в отставку

Вице-губернатор Новосибирской области Виктор Козодой в воскресенье, 6 апреля, подал в отставку, которая была удовлетворена временно исполняющим обязанности главы региона Владимиром Городецким. Козодой не будет работать в областном правительстве уже с 7 апреля, сообщает «Интерфакс».


«Я подал в отставку, так как на работу меня принимал другой руководитель (экс-губернатор Василий Юрченко) и ставил передо мной определенные задачи. В связи с тем, что человек поменялся, сейчас формируется новая команда для выполнения новых задач», - заявил вице-губернатор.


Президент России Владимир Путин 18 марта отстранил от должности Юрченко. Соответствующее решение было принято «в связи с утратой доверия». 19 марта в рамках уголовного дела о мошенничестве при продаже земельного участка были проведены обыски в кабинете и по месту жительства Юрченко.


Об отставке Козодоя стало известно в день выборов мэра Новосибирска. Досрочные выборы были объявлены в связи с тем, что Владимир Городецкий, занимавший этот пост, 9 января был назначен заместителем губернатора Новосибирской области, а после отставки Юрченко стал временно исполняющим обязанности главы региона.


Согласно уставу Новосибирска, исполнение обязанностей градоначальника перешло к заместителю Городецкого, депутату от «Единой России» Владимиру Знаткову.


Козодой также был главой предвыборного штаба Знаткова, однако в конце марта на этой должности его сменил новосибирский депутат Госдумы Александр Карелин.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: