» » » В Новой Москве при задержании преступников убит полицейский

В Новой Москве при задержании преступников убит полицейский

17-02-2017, 16:57

В Новой Москве при задержании преступников убит полицейский


Москва, 06 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В Новомосковском административном округе Москвы при задержании подозреваемых в убийстве погиб сотрудник полиции, сообщает пресс-служба подмосковного главка МВД.

Операция по задержанию проводилась 6 апреля около 03:00 мск. Сотрудники уголовного розыска проводили оперативные мероприятия в городе Московском. Преступники оказали вооруженное сопротивление, причинив огнестрельное ранение капитану полиции Сергею Жадобкину, который от полученных ранений скончался на месте. У погибшего остались жена и двухлетняя дочь.

Трое подозреваемых задержаны.

3 января в подмосковном городе Железнодорожный автомобиль ВАЗ-2104 столкнулся с BMW. Водитель «Жигулей» бросил в машину прибывших на место ДТП сотрудников ГИБДД гранату, в результате чего один из полицейских погиб, а другой был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Нападавший, 59-летний мужчина, арестован, ему предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «незаконное хранение взрывчатых веществ». Следствие установило, что в момент нападения на правоохранителей подмосковный житель был пьян. На допросе мужчина заявил, что нашел гранату в лесу.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: