» » » В Новосибирске проходят досрочные выборы мэра

В Новосибирске проходят досрочные выборы мэра

10-11-2017, 18:46

В Новосибирске проходят досрочные выборы мэра


Новосибирск, Апрель 06 (Новый Регион, Ольга Радько) – В Новосибирске проходят досрочные выборы мэра. На эту должность претендуют 11 кандидатов.

Среди них – врио мэра Новосибирска Владимир Знатков из «Единой России», Анатолий Локоть от КПРФ, депутат заксобрания Новосибирской области Анатолий Кубанов (Справедливая Россия) и депутат Госдумы Дмитрий Савельев от ЛДПР, сообщает Би-би-си.

Также на пост мэра претендуют лидер группы «Коррозия металла» Сергей Паук Троицкий из партии «Против всех», Владимир Анисимов из партии «Города России», Роман Стариков от «Коммунистов России», Александр Тарков из партии «Трудовая Россия», Алексей Южанин из Партии духовного преображения России, Сергей Овчинников из Российской партии народного управления.

Единственный самовыдвиженец на этих выборах – лидер движения «Русский прорыв» Евгений Логинов.

Изначально на пост мэра баллотировался также депутат Госдумы Илья Пономарев, которого выдвинула партия «Альянс зеленых». В конце марта он снял свою кандидатуру в пользу Локтя.

Выборы мэра пройдут в один тур. Победитель будет избран большинством голосов.

Досрочные выборы мэра Новосибирска назначены в январе, после того как предыдущий градоначальник, Владимир Городецкий, перешел на должность вице-губернатора Новосибирской области.

В настоящее время Городецкий уже исполняет обязанности главы региона из-за того, что губернатора Василия Юрченко 18 марта президент России Путин отправил в отставку «в связи с утратой доверия».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: