» » » «Справедливая Россия» создала отделения в Крыму

«Справедливая Россия» создала отделения в Крыму

20-12-2018, 23:20

«Справедливая Россия» создала отделения в Крыму

Партия «Справедливая Россия» открывает региональные отделения в Крыму и в городе Севастополь, сообщает официальный сайт «эсеров». Решение об этом было принято на заседании Президиума Центрального совета партии, состоявшемся в субботу в Истринском районе Московской области.


На пост руководителя крымского представительства президиум рекомендовал избрать депутата Государственной думы Александра Терентьева. Главой отделения в Севастополе может стать депутат Госдумы Михаил Брячак. «Справедливороссы» первыми из парламентских партий создали свои отделения на присоединенном к России Крымском полуострове.


Решение о вхождении Крыма в состав России было принято на референдуме, состоявшемся 16 марта. В голосовании приняли участие 83,1% жителей полуострова. Большинство — 96,77% — высказалось за присоединение к России на правах субъекта. Спустя два дня президент России Владимир Путин подписал указ об образовании в России двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. В Крыму уже началась выдача российских паспортов, которую планируется завершить к середине июня.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: