» » » В Москве директор школы получила условный срок за аферу почти на 3 млн рублей

В Москве директор школы получила условный срок за аферу почти на 3 млн рублей

3-10-2016, 13:27

В Москве директор школы получила условный срок за аферу почти на 3 млн рублей


Москва, Апрель 04 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Бабушкинский районный суд Москвы признал директора одной из школ Валентину Фролову виновной в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры

«Суд признал ее виновной в предъявленном обвинении и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года», – говорится в сообщении. Свою вину в совершении преступлений Фролова не признала и изъявила желание обжаловать приговор.

По версии гособвинения, что руководитель государственного образовательного учреждения в 1998 году оформила на работу подругу на должность социального педагога. Женщина работу не выполняла, а зарплата начислялась, причем, уходила в «карман» к Фроловой. «Таким образом, за период с 1 сентября 1998 года по 1 июля 2012 года Фролова присвоила денежные средства на общую сумму более 2,5 млн рублей», – уточняет пресс-служба надзорного ведомства. Кроме этого, Фролова обвиняется в том, что в 2010 году аналогичным образом «трудоустроила» лаборанта, который также в школе не работал. В данном случае речь идет о присвоении более 270 тысяч рублей.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: