» » » Минобороны РФ: Действия вооруженных сил РФ в Крыму – ответ на угрозу российским войскам

Минобороны РФ: Действия вооруженных сил РФ в Крыму – ответ на угрозу российским войскам

14-11-2016, 04:12

Минобороны РФ: Действия вооруженных сил РФ в Крыму – ответ на угрозу российским войскам

Действия Минобороны РФ в Крыму были вызваны угрозой жизни мирного населения и «опасностью захвата экстремистами» российской военной инфраструктуры, сообщил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу в пятницу, 4 апреля.

«В последние несколько месяцев внутриполитическая ситуация в Украине продолжала ухудшаться и в начале марта достигла своей кризисной фазы. Возникла угроза жизни гражданского населения Крыма и опасность захвата российской военной инфраструктуры экстремистскими организациями», - передает слова Шойгу ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что, исходя из сложившейся обстановки, подразделения Черноморского флота усилили охрану российских военных объектов в Крыму.

Министр особо отметил, что «количественные показатели сил Черноморского флота по личному составу и боевой техники не вышли за рамки допустимых».

Он добавил, что численность Черноморского флота составляет 25 тысяч личного состава.

"В ходе данных мероприятий Российская Федерация не нарушила ни одного двустороннего договора с украинской стороной, а также своих международных обязательств", - подчеркнул Шойгу.

4 марта Владимир Путин выступил с заявлением о том, что Россия не обязана соблюдать обязательства, данные предыдущим властям Украины, после того, «как в стране произошла революция».

18 марта при штурме украинского фотограмметрического центра Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины в городе Симферополь был убит украинский военнослужащий прапорщик Сергей Кокурин, еще двое ранены.

21 марта, президент РФ Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав федерации.

Украинское правительство и международное сообщество осуждают действия российского правительства и не признают аннексию Крыма.

Кроме того, смену власти в Крыму и проведение референдума в мире считают не легитимными.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: