» » » Европейским авиакомпаниям рекомендовано облетать Крым стороной

Европейским авиакомпаниям рекомендовано облетать Крым стороной

12-11-2016, 15:55

Европейским авиакомпаниям рекомендовано облетать Крым стороной


Киев, Апрель 04 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Европейская организация по безопасности аэронавигации (EASA) выпустило новые обязательные рекомендации для авиакомпаний с просьбой облетать стороной воздушное пространство Крыма. Об этом сообщается на официальном сайте EASA.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«В связи с опасной ситуацией должно уделяться внимание мерам по избеганию воздушного пространства Симферополя, чтобы обогнуть его альтернативными маршрутами», – говорится в Информационном бюллетене EASA, где рассматриваются потенциальные риски безопасности, с которыми сталкиваются владельцы воздушных судов.

Напомним, 2 апреля авиационный Евроконтроль проинформировал о запрете полетов гражданской авиации в Симферополь и Севастополь. Поясняя свое решение, организация сообщила, что строго следует Конвенции международной организации гражданской авиации и не признает одностороннего провозглашения предоставления аэронавигационного обслуживания над любой частью украинского воздушного пространства, кроме как исходящего от украинской власти.

Летать в Крым собираются только российские авиакомпании. Даже белорусская «Белавиа» объявила об отмене рейсов на полуостров в период летнего сезона.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: