» » » К приезду Медведева жители Волгограда убрались на балконах

К приезду Медведева жители Волгограда убрались на балконах

14-04-2017, 23:10

К приезду Медведева жители Волгограда убрались на балконах

Масштабные мероприятия по уборке улиц Волгограда и украшению скверов провели муниципальные власти перед посещением города премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает «АиФ-Волгоград». Глава правительства приезжает, в частности, для того, чтобы в субботу, 5 апреля, принять участие в Съезде депутатов сельских поселений.


В преддверии форума на центральных улицах Волгограда провели тщательную уборку, отмыли дороги и побелили деревья. В трех местах установлены кусты в форме животных: на Бакинской улице и у Дворца Профсоюзов появились фигуры медведей, на Самарском разъезде - бабочка. Рядом со «скульптурами» дежурят сотрудники полиции. Такую охрану планируется оставить до тех пор, пока фигуры не приживутся.


К приведению города в должный вид приложили руку и простые волгоградцы. В частности, владельцы квартир в недавно построенных домах, которые, как предполагается, осмотрит премьер, в спешном порядке сделали уборку на застекленных до пола балконах. По их словам, в управляющей компании потребовали, чтобы жильцы до пятницы вынесли с балконов строительные материалы и мусор.


В проходящем 4-5 апреля Съезде депутатов сельских поселений, организованном партией «Единая Россия», участвуют главы и депутаты сельских поселений, а также представители предприятий агропромышленного комплекса. Делегаты обсудят проблемы социального развития села, состояние рынка труда, вопросы образования и здравоохранения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: