» » » Редких дельфинов держат в Хабаровске незаконно – прокуратура

Редких дельфинов держат в Хабаровске незаконно – прокуратура

14-02-2018, 11:29

Редких дельфинов держат в Хабаровске незаконно – прокуратура


Хабаровск, Апрель 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – Природоохранная прокуратура выявила нарушения в работе московского дельфинария, гастролирующего в Хабаровске. У бизнесменов не оказалось разрешительных документов на содержание четырех краснокнижных дельфинов-афалин, сообщили «РГ» в прокуратуре Хабаровского края.

«По результатам проверки межрайонный природоохранный прокурор возбудил дела в отношении должностного и юридического лица ООО «Московский дельфинарий» по статьям «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, хранения или реализации продуктов животноводства» и «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения животных», – рассказал представитель надзорного ведомства.

Он пояснил, что в дельфинарии отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на мороженую рыбу, хранящуюся в холодильниках и используемую для корма. При этом остатки корма выбрасывались в бытовые мусорные контейнеры вместе с другими отходами, что также является нарушением.

Передвижной дельфинарий появился в Хабаровске в конце декабря прошлого года и за это время успел полюбиться маленьким и взрослым горожанам. Однако среди жителей нашлись и те, кто оказался неравнодушен к судьбе млекопитающих. Зоозащитники посчитали, что дельфины содержатся в плохих условиях, и обратились с соответствующим заявлением в надзорные органы.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: