» » » Мощный циклон накроет Хабаровский край и Сахалин

Мощный циклон накроет Хабаровский край и Сахалин

19-12-2017, 08:04

Мощный циклон накроет Хабаровский край и Сахалин


Хабаровск, Апрель 04 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – На территории Сахалинской области и Хабаровского края ожидаются опасные и неблагоприятные явления, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

По данным Дальневосточного УГМС, с 4 апреля в Южно-Курильском и Курильском районах Сахалинской области ожидается сильная метель с видимостью менее 500 м, ветер с порывами до 35-40 м/с. Ночью 5 апреля в южных районах Сахалина и городе Южно-Сахалинске, с утра 5 апреля и ночью 6 апреля в центральных районах Сахалина и Ногликском районе ожидается сильный мокрый снег (до 15-29 мм), местами очень сильный снег (до 30 мм и более), налипание мокрого снега и метель при видимости менее 500 м, ветер может достигать порывов до 23-28 м/с.

Днем 5 апреля и ночью 6 апреля на востоке Хабаровского края ожидаются осадки, местами сильные, в виде снега и мокрого снега, метель, усиление ветра по долинам рек до 17-22 м/с, на побережье Татарского пролива порывы ветра могут достигать до 30 м/с.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, возможно возникновение ЧС до муниципального и межмуниципального характера.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: