» » » Проект «Дорога к дому»: дважды ветеран труда вынуждена ютиться в разваливающейся избушке (ВИДЕО)

Проект «Дорога к дому»: дважды ветеран труда вынуждена ютиться в разваливающейся избушке (ВИДЕО)

8-01-2019, 04:55

Проект «Дорога к дому»: дважды ветеран труда вынуждена ютиться в разваливающейся избушке (ВИДЕО)


Екатеринбург, Апрель 03 (Новый Регион, Екатерина Норсеева, Антон Гуськов, Антон Отман) – У проекта «Дорога к дому» появился новый герой – дважды ветеран труда Фаина Фадеева, которая оказалась гостьей в собственном доме, который рушится на глазах. Одинокой пенсионерке, которая всю жизнь посвятила труду, остается рассчитывать только на помощь добрых людей.

«Новый Регион» присоединяется к проекту телеканала «Студия-41» под названием «Дорога к дому» рассказом о дважды ветеране труда, 75-летней Фаине Петровне Фадеевой из деревни Поварня. Одинокая теперь пенсионерка несколько лет тому назад, когда еще был жив ее муж, вынуждена была продать дом, когда семье старичков стало нечего есть. Пенсий едва хватало на то, чтобы прокормиться, а потом Бориса Петровича, мужа Фаины Петровны, разбил инсульт. Нужны были деньги на лечение, и тогда дочь подруги пенсионерки, Елена Марченко, выкупила старенькую избушку у пенсионеров. Оба остались жить в доме, но через месяц Борис Петрович скончался. Львиная доля денег ушла на похороны, а еще через неделю бабушка сама слегла с инсультом. После болезни у нее почти отнялась правая рука, пенсии по-прежнему едва хватает на еду и лекарства, но если с этим бабушке помогает новая владелица дома, то ситуацию с рушащимся домом она разрешить не в силах.

Старенькое деревянное здание, которому уже больше 50 лет, просело и покрылось щелями, так что ремонт не поможет. По словам самой Фаины Петровны, печку, которая тоже разваливается, ей приходилось топить зимой по нескольку раз на дню, чтобы не замерзнуть. Но другой крыши над головой у нее нет – семья Фадеевых была бездетной, а ближайшие родственники пенсионерки – племянницы и не вспоминают про одинокую старушку. Как и чиновники, как и работники социальной службы, которые махнули на Фаину Петровну рукой. О том, на что теперь надеется дважды ветеран труда, смотрите в ее рассказе на канале «Нового Региона».

За продолжением истории можно следить в сюжетах телекомпании «Студия-41» в понедельник и среду в программах «Главные новости Екатеринбурга» в 19:00 и «Новости. Сверх плана» в 23:00, а также в пятницу в программе «Полезный вечер». Тем же, кто хочет оказать помощь Фаине Петровне, можно звонить по телефону Елены Ивановны Марченко, которая ухаживает за пенсионеркой: 8-922-607-61-11.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: