» » » Свердловское правительство не дает Екатеринбургу денег на борьбу с бродячими животными

Свердловское правительство не дает Екатеринбургу денег на борьбу с бродячими животными

5-02-2017, 09:33

Свердловское правительство не дает Екатеринбургу денег на борьбу с бродячими животными


Екатеринбург, Апрель 02 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Свердловская область – единственный субъект Российской Федерации, который не урегулировал вопрос отлова бродячих животных. Финансирование регулирования численности таких животных в облбюджете не заложено, а у городской администрации соответствующих полномочий нет.

«Мы и так этим (отловом животных, – прим. НР) занимаемся. Дайте нам денег», – попросил сегодня на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Сергей Архипов. «Встречался с Артемьевой Галиной Николаевной (зампредседателя комитета заксобрания Свердловской области по региональной политике и развитию местного самоуправления, – прим. НР). Она уверяла, что уже в первом-втором квартале 2014 года будет приниматься закон по полномочиям отлова животных. Недавно с ней по телефону разговаривал: теперь возможно, только в конце года», – прокомментировал Сергей Архипов.

Он рассказал, что за прошлый год удалось отловить около 4800 животных. «Животные в Екатеринбурге откуда-то знают, что подъехала машина по отлову. Мы даже специально создали бригаду из женщин. Собаки адаптировались и от них уже бегают», – пожаловался чиновник. Он считает, что в Екатеринбурге самые гуманные методы отлова и, несмотря на количество покусанных (3000 человек в 2012 году, например), работа по отлову ведется успешно. «Мы еще не допустили в городе серьезные случаи», – сказал Архипов.

Ссылка по теме:

Бродячие собаки на Урале нападают на людей и убивают кошек (ВИДЕО) http://nr2.ru/ekb/488864.html


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: