» » » В отношении зооманьяка из Озерска возбудили уголовное дело

В отношении зооманьяка из Озерска возбудили уголовное дело

3-03-2017, 19:43

В отношении зооманьяка из Озерска возбудили уголовное дело


Челябинск – Озерск, Апрель 02 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Озерске полиция возбудила уголовное дело в отношении мучителя и убийцы кошек.

Как уже сообщал «Новый Регион», в середине марта озерские зоозащитники распространили информацию об опасном человеке, который звонит по объявлениям об устройстве бездомных кошек, забирает их, а потом они пропадают. По данным общественников, тела изувеченных кошек находили в районе проживания этого человек несколько лет.

В 2012 году одну из жертв живодера – черного котенка – спасла его мать, передав зверя волонтеру-зоозащитнику. Тогда мать мучителя и девушка, к которой попал покалеченный котенок, написали заявления в полицию. Однако впоследствии родственница живодера от своих показаний отказалась, и уголовное дело так и не было возбуждено.

Взбудораженные жители Озерска даже решили провести пикет, чтобы привлечь внимание полиции к проблеме. Однако этого не потребовалось.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

На официальном сайте управления МВД России по ЗАТО город Озерск появилась информация о том, что 31 марта было возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего горожанина по факту жестокого обращения с животными. Безработный озерчанин был неоднократно судим за имущественные преступления, состоял на учете у нарколога. Стражи порядка пока установили лишь два случая издевательства над кошками. Так, по данным полиции, в ночь на 16 марта текущего года молодой человек, находившийся в состоянии опьянения, ударил молотком домашнего питомца – кошку, а затем выбросил из окна квартиры на улицу. Животное погибло.

Первое преступление он совершил осенью 2012 года: металлическими ножницами живодер отрезал уши котенку по прозвищу Бакс и выбросил их окно.

Стражи порядка проводят необходимый комплекс оперативно-следственных мероприятий для установления других эпизодов преступления.

Ссылка по теме:

В Озерске орудует зооманьяк / Горожане призывают полицию защитить их от опасного человека [url=http://nr2.ru/chel/491093.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: