» » » Путин подписал закон о прекращении соглашений по Черноморскому флоту

Путин подписал закон о прекращении соглашений по Черноморскому флоту

19-09-2018, 08:27

Путин подписал закон о прекращении соглашений по Черноморскому флоту

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.
Согласно документу, прекращают свое действие соглашения между Российской Федерацией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота, а также соглашения между Россией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота на территории Украины, также расторгнуты соглашения между правительствами РФ и Украины о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием ЧФ на территории Украины, подписанные 28 мая 1997 года в Киеве.


Кроме того, Владимир Путин одобрил расторжение соглашения между Российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, подписанного 21 апреля 2010 года в Харькове.
31 марта Госдума в одностороннем порядке денонсировала "харьковские соглашения".


Вместе с тем, 1 апреля, замглавы МИД России Григорий Карасин подчеркнул, что речь идет не о денонсации соглашений, а о прекращении их действия.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: