» » » Травести-шоу в детских садах

Травести-шоу в детских садах

20-11-2016, 21:25

Травести-шоу в детских садах


Рига – Москва, Апрель 02 (Новый Регион, Владимир Линдерман) – На прошлой неделе группа жителей небольшого латвийского городка Лимбажи написала заявление в полицию, требуя возбудить уголовное дело против известного барда и общественного деятеля Каспара Димитерса. Авторы заявления утверждают, что Димитерс оклеветал руководство местного детского сада, сравнив невинный, по их мнению, детский маскарад с «праздником трансвеститов».

Напомню предысторию. Месяц назад в детском саду было вывешено объявление о праздновании Масленицы. Родителей оповещали, что детям следует явиться на праздник в одежде другого пола: мальчики переодеваются в девочек, девочки – в мальчиков. Большинство родителей восприняли это как должное, но кое-кто встревожился. Тем более, что незадолго до этого СМИ писали об аналогичном мероприятии в младших классах Елгавской средней школы.

От одного встревоженного родителя общество «Защитим наших детей!» получило копию этого объявления – уже после того, как мероприятие состоялось. Общество, в том числе и Димитерс, распространили информацию в СМИ и социальных сетях со своими комментариями. Для тех, кто знаком с новейшими, основанными на гендерной теории, принципами воспитания детей, смысл подобных переодеваний хорошо известен. Он и не скрывается, наоборот, изложен в учебно-методических пособиях, которые рекомендуются учителям и воспитателям в Германии, Франции, скандинавских странах и пр.

Если коротко, то суть такова. Ребенок, уже с самого раннего возраста, должен понимать, что биологический пол и сексуальная идентичность – не одно и то же. Родившийся мальчиком – не обязательно мальчик, родившаяся девочкой – не обязательно девочка. Переодевание – это возможность прислушаться к внутренним импульсам, к голосу своего «истинного» пола (гендера), а не того банального биологического пола, которым наградила природа. Говоря упрощенно, это и есть та самая, отрицаемая либеральной интеллигенцией, пропаганда гомосексуализма. У детей снимается естественный барьер перед сексуальными контактами с лицами другого пола.

Полгода назад тогдашний министр благосостояния Илзе Винькеле попыталась навязать детским учреждениям учебно-методические пособия с красноречивыми названиями: «День, когда Карлис был Карлиной» и т.п. Но инициатива министра подверглась критике со стороны нескольких десятков общественных организаций, да и часть депутатов сейма не упустила возможности встать на защиту традиционных ценностей. Винькеле обозвала своих противников «мракобесами», и после этого был, видимо, применен другой способ внедрения «гендерных» принципов в систему образования.

Переодевания – а они, как позже выяснилось, прошли одновременно в нескольких детских садах, в том числе, и в Риге – преподносятся как возврат к древним народным традициям. Мол, латышский народ всегда любил карнавалы и маскарады, переодевание мальчиков в девочек, девочек в мальчиков символизирует плодородие, и вообще – давайте просто подарим детям радость!..

Лично мне ничего неизвестно о традиции переодевания в одежду другого пола 4-8-летних детей. У нескольких африканских и южноамериканских племен вроде бы сохранился такой ритуал, но в нем участвуют вполне половозрелые юноши и девушки. Вообще, у взрослых людей существуют разные причуды, и кому какое до этого дело? Переодевание взрослых – это развлечение, тогда как переодевание детей – воспитание. Да, в игровой форме, но все-таки – воспитание. Раньше мальчиков было принято переодевать в мушкетеров или космонавтов, и у этого была четкая педагогическая цель – вот мужской образец, которому ты должен соответствовать. А какова педагогическая цель переодевания мальчика в девочку? Это вопрос мы собираемся задать министерству образования.

Кстати, на днях организация «Родительское общественное движение» (РОД) обратилась персонально к каждому депутату сейма с предложением ответить на несколько вопросов: об отношении к ювенальной юстиции, к рекламе однополых отношений среди детей и т.п. Еще пару лет назад подобные вопросы казались бесконечно далекими от реальной политики. Но все изменилось, и скоро каждому политику, заинтересованному в симпатиях избирателей, придется сделать выбор – на чьей он стороне?


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: