» » » На златоустовского депутата могут завести уголовное дело

На златоустовского депутата могут завести уголовное дело

4-07-2017, 07:01

На златоустовского депутата могут завести уголовное дело


Челябинск, Апрель 01 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Златоусте депутата городского собрания Александра Негребецких заподозрили в нанесении побоев.

Как уже сообщал «Новый Регион», 26 января текущего года на собрании альтернативного профсоюза уволенных металлургов «За права рабочих» в приемной одного из депутатов города устроили потасовку коммунисты, члены народно-освободительного движения и общественники.

Двое потерпевших-общественников заявили, что зачинщиком драки стал бывший вальцовщик ЗМЗ, действующий депутат и первый секретарь местного отделения КПРФ Александр Негребецких. Они подали заявление в полицию, но ответа не получили.

Между тем, 14 февраля неожиданно сам Негребецких написал заявление на редактора газеты «Правда Златоуста» Валерия Ускова, заявив об угрозе убийством. В этот же день на журналиста завели уголовное дело по статье 119 УК РФ – «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Как следует из постановления следователя, вечером в день драки 26 января Усков встретил Негребецких и высказывал в его адрес «слова угрозы убийством и физической расправы». Депутат воспринял угрозу как реальную и «опасался ее осуществления», поэтому обратился в полицию. По ходатайству следователя Ускова заключили под стражу, пока до 24 апреля.

Пока журналист сидит в СИЗО, его коллега, один из участников потасовки с Негребецких, получил ответ из полиции. Стражи порядка усмотрели в действиях депутата признаки нанесения побоев (статья 116 Уголовного кодекса РФ) и передали материалы в следственный отдел, сообщается на официальной странице движения «Люди из стали». Будет ли возбуждено уголовное дело или нет – неизвестно.

Ссылки по теме:

В Златоусте на 2 месяца арестовали журналиста-оппозиционера

В Златоусте на журналиста-оппозиционера завели еще одно уголовное дело

На него пожаловался первый секретарь местного отделения КПРФ

Кто здесь центровой?

В Златоусте подрались защитники прав металлургов [url=http://nr2.ru/chel/481617.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: