» » » В Озерске будут судить врача травматолога, за липовые диагнозы призывникам

В Озерске будут судить врача травматолога, за липовые диагнозы призывникам

21-11-2016, 06:46

В Озерске будут судить врача травматолога, за липовые диагнозы призывникам


Челябинск – Озерск, Апрель 01 (Новый Регион, Елена Катина) – В Озерске перед судом предстанет бывший травматолог за взятки от призывников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Озерского городского суда, в суд поступило уголовное дело в отношении врача травматолога-ортопеда центральной медсанчасти №71 федерального медико-биологического агентства, обвиняемой в получении взяток.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Напомним, в июне 2013 года сотрудники ОБЭП Озерска установили, что врач, входившая в состав военно-врачебной комиссии отдела военкомата, осенью 2011 года получила через посредника взятку в сумме 140 тысяч рублей. Деньги женщине передал призывник для освобождения его от военной службы.

После получения наличных, врач диагностировала у молодого человека несуществующее заболевание. Таким образом, призывник был освобожден от армии и получил военный билет.

Примечательно, что данный инцидент был выявлен в ходе расследования уже возбужденного в отношении медицинского сотрудника уголовного дела за получение взятки . В октябре 2012 года женщина, пожелавшая поступить на военную службу по контракту, передала медработнику 20 тысяч рублей, за что была признана годной.

Врач была исключена из состава военно-врачебной комиссии. Если вина женщины будет доказана в суде, ей грозит до 7 лет лишения свободы.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: