» » » Крупы вместо пиллингов, помидоры в качестве маски для лица

Крупы вместо пиллингов, помидоры в качестве маски для лица

13-02-2017, 05:31

Крупы вместо пиллингов, помидоры  в качестве маски для лица


Челябинск, Апрель 01 (Новый Регион, Елена Катина) – Специалисты все чаще предлагают женщинам заменить промышленную косметику на продукты питания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дерматологи-косметологи советуют представительницам прекрасного пола не становиться жертвами моды и не гнаться за дорогими марками косметики. Концентрация в них вредных химических веществ достаточно высока. Кроме того, сотрудники салонов красоты, а также медицинских центров зачастую предлагают своим посетителям средства совершенно не подходящие их типу кожи. «Они заинтересованы лишь в продвижении каких-либо определенных торговых марок с целью получения прибыли», – считает косметолог, дерматовенеролог Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера Ксения Джулай.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Как отмечают косметологи-дерматологи, заменить промышленную косметику лучше тем, что можно есть. Так, скраб или пилинг вполне заменят овсяные хлопья или манка. А приготовить маску для лица можно из фруктов, овощей или яиц.

«Все, что есть на столе, – на лицо. Это могут быть огурцы, морковь, клубника, яблоки, геркулес, кофе, мед. Маска из яиц, например, обладает эффектом лифтинга», – отмечает Ксения Джулай.

Кстати, в странах Европы уже существуют салоны красоты, использующие для процедур только те средства, которые можно употребить в пищу.

А вот от такой 100%-но натуральной и природной процедуры, как солнечные ванны косметологи советуют отказаться. «Солнце – наш враг! Я вообще против любого загара. У всех нас имеются различные пигментные пятна, помимо родинок. Они в дальнейшем могут привести к онкологиям. Несмотря на то, что солнце и положительно воздействует на организм, негативных моментов гораздо больше. Это в том числе и преждевременное старение кожи», – отметила косметолог, дерматовенеролог Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера Ксения Джулай. Но это не означает, что косметологи одобряют солярий – подобную технологию они считают более опасной, чем натуральный загар.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: