» » » Челябинский сторож заплатит 90 тысяч рублей за нападение пса на женщину

Челябинский сторож заплатит 90 тысяч рублей за нападение пса на женщину

31-01-2017, 22:40

Челябинский сторож заплатит 90 тысяч рублей за нападение пса на женщину


Челябинск, Апрель 01 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жительница Челябинска отсудила 90 тысяч рублей за поломанную бойцовой собакой руку.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Тракторозаводского района, инцидент произошел 21 марта 2013 года. Молодая женщина вместе со своей 6-летней дочерью пришла посмотреть квартиру в строящемся доме на улице Салютная. Во дворе никого не было, и челябинка решила поискать сторожа в строительном вагончике, чтобы попросить у него ключи от квартиры. Когда женщина заглянула в вагончик, оттуда выпрыгнула собака породы «стаффордширский терьер». Горожанка интуитивно оттолкнула дочь, и пес впился зубами в левую руку матери.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В результате медики диагностировали женщине открытые переломы четырех костей со смещением и без него. Травмы средней тяжести привели к длительному расстройству здоровья челябинки.

В суде сторож отрицал факт того, что собака принадлежит ему, хотя во время полицейской проверки не отрицал данного факта.

Суд установил, что опасный зверь находился на территории стройплощадки без намордника, при этом предупреждающие надписи о наличии злой собаки не территории объекта отсутствовали.

В результате по решению суда, признавшего сторожа виновным, в пользу с женщины взыскано более 90 тысяч рублей: компенсация морального вреда, недополученный доход, расходы, связанные с лечением.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: