» » » В Хабаровском крае пропала группа туристов

В Хабаровском крае пропала группа туристов

7-06-2016, 03:11

В Хабаровском крае пропала группа туристов


Хабаровск, Апрель 01 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В Хабаровском крае в Верхнебурейском районе пропала группа туристов, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

По данным ведомства, туристическая группа от детского дома поселка Некрасовки в количестве 10 человек, из них семеро детей в возрасте 15-18 лет, отправилась 20 марта 2014 по маршруту: станция Герби – река Талиджак – гора Баджала – станция Герби.

Лыжный туристический маршрут был рассчитан на 10 дней. 31 марта в зимовье в 30 км от станции Герби Верхнебуреинского района их должен был встретить местный житель, однако группа в назначенное время на место встречи не вышла. Связь на маршруте недоступна.

В понедельник, 31 марта, на поиски группы из Хабаровска вылетел вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. На его борту находится группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и психолог Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Сразу же, 31 марта, после поступления информации о происшествии в район поисков была направлена группа спасателей филиала ДВРПСО МЧС России из города Комсомольска-на-Амуре в количестве 3 человек и 2 единиц техники, в том числе снегоходы. Также из поселка Чегдомын вышла группа краевого отряда спасателей на высокопроходимых автомобилях и снегоходах.

По прибытию в район поиска, они приступили к обследованию туристического маршрута, во встречном направлении к группе туристов. Одна из них ведет осмотр местности по реке Герби, вторая – по реке Талинджак. Также информация о группе доведена до взаимодействующих структур.

Всего к поисковым работам привлечено 37 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России -16 человек и 4 техники.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: