» » » Сын главы УГИБДД по Татарстану сбил насмерть подростка

Сын главы УГИБДД по Татарстану сбил насмерть подростка

10-07-2016, 10:01

Сын главы УГИБДД по Татарстану сбил насмерть подростка

Сын начальника УГИБДД по Татарстану и племянник главы республики Рустама Минниханова насмерть сбил в Альметьевске пешехода, сообщает в понедельник, 31 марта, РИА Новости.


Информацию о ДТП с участием племянника главы региона подтвердил референт главы госавтоинспекции Татарстана Рауль Тинчурин. «Да, Рамиль Рифкатович был за рулем автомобиля. По предварительным данным, во избежание наезда на пешехода он принял левую сторону дороги и совершил наезд на другого пешехода», - сказал Тинчурин.


После происшествия в соцсетях появилась информация, что Рамиль Минниханов, находившийся за рулем джипа Land Rover, 28 марта совершил наезд на 17-летнего учащегося Альметьевского политехнического техникума, который погиб на месте. Предположительно, на дорогу перед джипом неожиданно выскочил человек, и водителю пришлось резко вывернуть руль. В результате маневра он наехал на другого пешехода, стоявшего на остановке.


В настоящее время все материалы по этому делу находятся в следственном отделе ОМВД России по Альметьевскому району, сообщает МВД Татарстана. Назначены судебно-медицинское и автотехническое исследования, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.


Отец предполагаемого виновника аварии пообещал помочь семье погибшего. «Я, моя семья, просим родных и близких погибшего принять наши соболезнования, - сказал он в интервью газете «Вечерняя Казань». - Это горе... Не только для них, для нас тоже. Исправить ничего нельзя, но все возможное сделать для этой семьи мы постараемся».


Глава УГИБДД Татарстана также заявил, что разбирательство в отношении его сына будет проходить на общих основаниях. "И еще могу твердо обещать, что все будет по закону. Схемы ДТП составлены, все зафиксировано, - сказал он. - Детали выяснит следствие».


Рифкат Минниханов возглавил республиканское УГИБДД в 1997 году и находится сейчас в звании полковника. По данным ведомства, у него двое сыновей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: