» » » В Челябинске на привокзальной площади отменят платную парковку

В Челябинске на привокзальной площади отменят платную парковку

9-06-2018, 05:06

В Челябинске на привокзальной площади отменят платную парковку


Челябинск, Март 31 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске ликвидируют плату за парковку авто возле здания железнодорожного вокзала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе обследования привокзальной площади комиссия городской администрации выяснила, что большое количество парковочных мест занимают ржавые автомобили. Так, к примеру, среди «посетителей» стоянки оказалась старинная «Победа».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

По словам замглавы городской администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, для проверки сроков аренды инспекторы запросили у руководства вокзала разрешительную документацию на платную стоянку возле старого здания вокзала. В ближайшее время на этой площадке планируется снять плату за стоянку на первые несколько часов, что удобно для посетителей: за пару-тройку часов челябинцы успеют проводить или встретить близких.

В целом, власти намерены еще раз проанализировать всю инфраструктуру привокзальной площади для ее максимального использования.

Добавим, вновь открывшийся автовокзал «Синегорье» останется на прежнем месте. Предложение руководства ЮУЖД о переезде автовокзала в здание железнодорожного чиновники, видимо, всерьез не восприняли.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: