» » » Как мой друг Стивен Сигал понизил рейтинг Путина с «величайшего» до «одного из...»

Как мой друг Стивен Сигал понизил рейтинг Путина с «величайшего» до «одного из...»

26-11-2018, 22:01

Как мой друг Стивен Сигал понизил рейтинг Путина с «величайшего» до «одного из...»


Вильнюс, Март 30 (Новый Регион, Таня Деккер) – Ну вот, случилось! Наконец-то супер-позитивная новость: мой друг по Facebook Стивен Сигал (Steven Seagal) скорректировал свои заявления про Путина. Вернее, уточнил позицию по недавнему интервью про Крым, Путина и прочее, над которым зло поиронизировали , наверное, все мировые СМИ.

Итак, начну сначала. На днях знаменитый голливудский актер Стивел Сигал в интервью «Российской газете» назвал президента РФ Владимира Путина, не больше, ни меньше, величайшим из ныне живущих мировых политиков. Более того, по словам изданиям, он хотел бы «считать его своим братом». (Лизнул, так лизнул…)

Сигал также заявил, что считает президента Путина человеком слова, думающего, прежде всего о собственной стране и своем народе, а не об имидже.

По его словам, неслучайно РФ играет все большую роль в масштабной политической игре, в системе противовесов и сдержек. Отвечая на вопрос о собственном отношении к президенту США, Стивен Сигал сказал, что ему как республиканцу весьма не импонирует политика нынешнего главы страны.

Политику правительства США в условиях кризиса в Украине актер назвал идиотской, а также обвинил администрацию Обамы в попытках подтолкнуть конфликтующие стороны к кровопролитию…

...Злые языки говорят, что у Сигала только 2 выражения лица: снисходительное, когда он смотрит на женщин и детей, и злое-беспощадное, когда пред ним враг. Судя по фильмам с его участием, которые сама не раз смотрела, так оно и есть. Но представить, что у Сигала может выражение лица подхалима, как-то не могла.

«Российская газета» разрушила все мои представления о супер-герое с 7-м даном по айкидо. И не только мои… СМИ многих стран мира зло высмеяли Сигала за это интервью.

Вот, к примеру, только один из самых добродушных комментариев по этому поводу, данных CBS News: «В преддверии Олимпиады в Сочи Путин запустил кампанию в поддержку здорового образа жизни. Чтобы сделать ее более привлекательной, он привлек своего американского приятеля, кинозвезду Стивена Сигала, который прославился тем, что избивал плохих парней в боевиках вроде «Огонь из преисподней» и «В осаде». Эту крепкую мужскую дружбу подогревают тестостерон и взаимная любовь к восточным единоборствам, объяснил Сигал прошлой осенью в интервью российскому телеканалу.

СТИВЕН СИГАЛ, актер: «Когда я впервые попал к нему домой, (к Путину- прим. ред.) я сразу же с порога увидел статую создателя дзюдо Кано Дзигоро в натуральную величину. Я был покорен и впечатлен этим. Мне сразу же захотелось лучше узнать этого человека».

Такие взаимоотношения напоминают еще одну странную интернациональную парочку – лидера Северной Корее Ким Чен Ына и его американский «трофей» Денниса Родмана. Теперь у Путина есть свой Сигал, который, получив VIP-прием в России, умеет правильно выразить свою благодарность.

СТИВЕН СИГАЛ: «Я теперь его достаточно хорошо знаю и я убедился в том, что он один из величайших мировых лидеров, если не самый великий из ныне живущих. Он больше заботится о России, чем кто-либо еще. Он не боится стоять на своем и делать то, что необходимо».

Даже если речь идет о вторжении в Крым. Настоящие мужчины, по-видимому, сходятся во взглядах.

ГЭЙЛ КИНГ, ведущая CBS: Послушайте, я сама не могу похвастаться идеальной фигурой, но не кажется ли вам, что Стивен Сигал последнее время ел много русского борща?

КЛАРИССА УОРД, ведущая CBS: У него грудь висит, и, мне кажется, я заметила там двойной подбородок.

ГЭЙЛ КИНГ: Не совсем тот внешний вид, к которому вы стремитесь, не так ли, Чарли Роуз?

Нет. Несколько дней назад одна российская газета процитировала мнение Сигала о том, что действия России в Крыму были разумно обоснованы. Он также назвал американскую политику на Украине идиотской. Представитель актера сообщил, что у Сигала нет комментариев по этому поводу».

...Когда я прочла интервью Стивена Сигала в РГ, то, по горячности, решила немедленно «разрегать» его из моих друзей в Facebook. Потому что не люблю такой откровенный подхалимаж. И я – против политики Путина в отношении Украины и Крыма. И, вообще, против любой войны. Особенно войны России против Украины.

Но только я собралась это делать, как Стивен 29 марта сделал официальный statement (заявление) через Facebook. Приведу его слова полностью:

«Я никогда не говорил, что президент Путин был «величайшим лидером в мире». То, что я действительно говорил, так это то, что президент Путин был одним из величайших лидеров мира.

Я никогда не говорил, что намерен отказаться от своего американского гражданства. Я люблю свою страну и я горжусь тем, что я – гражданин США. Предположение, что я мог бы покинуть мои любимые США, для меня лично очень обидно.

Я служил в полиции США в течение 25 лет и неоднократно подвергал свою жизнь риску ради моей страны. Я надеюсь, что смогу и далее делать это в течение следующих 25 лет.

Любые беседы с российским президентом, моим личным другом, в первую очередь, были для того, чтобы помочь в ситуации, когда США и Россия могли бы стать лучшими друзьями и лучшими союзниками».

В общем, решила я оставить Сигала в друзьях. Может еще, что интересное скажет. Например, уточнит, почему он говорит о своем друге Владимире в прошедшем времени.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: