» » » Российского неонациста и «черносотенца» Раевского выдворили из Украины

Российского неонациста и «черносотенца» Раевского выдворили из Украины

17-03-2018, 14:01

Российского неонациста и «черносотенца» Раевского выдворили из Украины
Антон Раевский


Киев, Март 29 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Служба безопасности Украины выдворила гражданина России Антона Раевского за разжигание межнациональной вражды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook https://www.facebook.com/nr2kiev

Сотрудники спецслужбы установили, что гражданин РФ, член российской неонацистской организации «Черная сотня» Антон Раевский, находясь в Одессе и выполняя задание спецслужб России, пытался создать диверсионно-подрывную группу из числа жителей Одесской области для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе.

«Получены достоверные данные о подготовке иностранцем материалов с публичными призывами к развязыванию агрессивной войны путем вторжения на территорию Одесской области вооруженных сил РФ, которые дислоцируются на территории Приднестровья. Указанная группа должна была спровоцировать вооруженный конфликт на одном из контрольно-пропускных пунктов на границе с Одесской областью», – сообщает СБУ.

Также выявлены материалы, которые свидетельствуют о разжигании межнациональной вражды и содержат публичные призывы к физическому уничтожению украинцев и евреев, проживающих в Одессе и области.

С целью недопущения совершения преступлений, предусмотренных статьями 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) и 436 (пропаганда войны) Уголовного кодекса Украины, СБУ выдворила иностранца за пределы государства и запретила въезд в Украину.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: