» » » Встреча Керри с Лавровым может состояться уже завтра

Встреча Керри с Лавровым может состояться уже завтра

6-04-2018, 20:42

Встреча Керри с Лавровым может состояться уже завтра


Вильнюс, Март 29 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – В свете мрачных прогнозов ряда международных экспертов и аналитиков о том, что Россия может неудачно «пошутить» и ввести войска в Украину 1 апреля, а также учитывая вчерашний ночной разговор Барака Обамы и Владимира Путина, большой интерес вызывает внезапное решение госсекретаря Джон Керри остаться в Европе.

Джон Керри неожиданно развернул свой самолет, готовившийся лететь в США, ради продолжения переговоров и личной встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает Reuters.

Известно, что решение было принято после телефонного разговора главного американского дипломата с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Как передает АР, госсекретарь США Джон Керри, возвращаясь в субботу из Саудовской Аравии в США, принял неожиданное решение остаться в Европе для продолжения переговоров и личной встречи с коллегой из России.

Решение было принято, когда самолет находился на дозаправке в аэропорту Шеннона (Ирландия). Теперь, как ожидается, он отправится в Париж. По данным АР, встреча с Лавровым может состояться «в воскресенье или в понедельник».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: