» » » Вооружение крымских военных частей, не присягнувших на верность РФ, передадут Украине

Вооружение крымских военных частей, не присягнувших на верность РФ, передадут Украине

22-09-2016, 00:15

Вооружение крымских военных частей, не присягнувших на верность РФ, передадут Украине


Москва, Март 28 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Вооружение и техника крымских военных частей, не перешедших на сторону российской армии, передадут Украине. Такой приказ отдал президент РФ Владимир Путин.

Сегодня на встрече с главой государства министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что из Крыма вышли подразделения украинской армии, оставшиеся верными официальному Киеву.

«Завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии. Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено», – заявил министр. Он попросил разрешения «приступить к передаче вооружений и военной техники Украине», отметив, что речь идет и о корабельном составе, и об авиации. «Согласен, исполняйте», – ответил Путин, передает РИА «Новости».

Крым вошел в состав России после референдума 16 марта. Договор был подписан 18 марта, затем его одобрили Госдума и Совет Федерации. Также парламент одобрил федеральный конституционный закон о двух новых субъектах РФ – республике Крым и городе федерального значения Севастополь.

Президент Путин подписал закон 21 марта. Крымским военным было предложено сделать выбор: войти в состав вооруженных сил РФ либо покинуть полуостров, оставшись в подчинении Киева.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: