» » » Украинский общественник объяснил, почему Крым – «исконно русская земля»

Украинский общественник объяснил, почему Крым – «исконно русская земля»

16-01-2018, 07:43

Украинский общественник объяснил, почему Крым – «исконно русская земля»


Киев, Март 28 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Известный украинский общественник и журналист Андрей Черников изложил свою версию того, почему Крым считают исконно русской землей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Город Ялта. Название города происходит от греческого «ялос», то есть «берег». Экскурсоводы на катерах говорят, что это слово либо греческое, либо тюркское. Город Бахчисарай. Был столицей Крымского ханства, переводится как «сад-дворец». Город Евпатория. Древнегреческий город, но во времена Крымского ханства был назван Кезлев. Город Севастополь. До XIII-го века назывался по-гречески Херсонес», – написал Черников на своей странице в «Фейсбуке».

Дальше он вспоминает, что в советское время на полуострове появилось много населенных пунктов со странными названиями.

«Во времена СССР в Крыму появилось много поселков и сел со странными названиями – Абрикосовое, Яблочное, Молочное. Но там и по сей день нет ни абрикос, ни яблок, ни молока. Зато в селе Морское есть море, это правда. Но в селе Наташино нет ни одной Наташи. В Березовке – ни одной березы. Не бывает в степном Крыму берез. А в селе Ленино никогда не бывало Ленина. А советский городок Мирный вообще был чисто военным. Вот почему Крым – исконно русские земли», – резюмирует Черников.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: