» » » Крымские татары предложили священникам УПЦ КП отправлять службу в их мечетях (ВИДЕО)

Крымские татары предложили священникам УПЦ КП отправлять службу в их мечетях (ВИДЕО)

24-07-2018, 22:35

Крымские татары предложили священникам УПЦ КП отправлять службу в их мечетях (ВИДЕО)


Киев, Март 28 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Пресс-секретарь Украинской православной церкви Киевского патриархата Анатолий Зоря заявил, что крымские татары предложили использовать для богослужения мечети, если не будет возможности отправлять службу в храмах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Если не будет возможности у нас, наших священников и прихожан молиться в своих храмах, крымские татары дадут место в мечетях. Они заверили, что будут помогать защищать наши права», – сообщил пресс-секретарь УПЦ КП.

По словам Анатолия Зори, на данный момент двое священников уже покинули Крым, остальные одиннадцать во главе с архиепископом Климентом пока остаются на полуострове, но были вынуждены вывезти свои семьи.

Напомним, ранее УПЦ КП сообщала, что после оккупации Крыма на местных священников оказывали давление. В частности, в церковь в селе Перевальное, находящуюся на территории украинской военной части, в сопровождении вооруженных людей пришел представитель Русской православной церкви Московского патриархата и начал проводить инвентаризацию.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: