Касли остались без главы

19-11-2016, 04:37

Касли остались без главы


Челябинск – Касли, Март 28 (Новый Регион, Юлия Димова) – Каслинские депутаты рассмотрели вопрос об отставке главы администрации не в пользу Сергея Фадеева.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель горсовета Каслей Александр Егоров, на прошедшем сегодня заседании присутствовало 12 из 15 депутатов. За решение о досрочном сложении полномочий действующего мэра проголосовали 10 парламентариев, еще двое предпочли воздержаться.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

«Сам Фадеев не присутствовал на очередной сессии. От его лица депутатам была представлена справка о том, что с 24 марта глава округа находится на лечении в больнице. Однако в какой форме проходит его лечение, в документе не указано», – отмечает Егоров.

Несмотря на то, что решение об отставке Фадеева вступило в законную силу с момента его принятия, вопрос о назначении временно исполняющего обязанности главы администрации до сих пор остается открытым. По словам депутата, прежний глава отказался регистрировать в Минюсте РФ поправки в городской устав. Напомним, 28 февраля собрание депутатов Каслей утвердили изменения, согласно которым представительный орган может назначать и.о. главы округа самостоятельно. «Зарегистрировать решение депутатов в Минюсте может либо сам Фадеев, либо выбранное им уполномоченное лицо, – сообщил Егоров. – Данный вопрос мы держим на особом контроле и найдем решение уже в ближайшее время». Скорее всего, работать с Минюстом придется начальнику инфраструктуры администрации Каслей Сергею Банных.

Как уже сообщал «Новый Регион», разногласия между советом депутатов и главой администрации Каслей продолжаются с сентября 2013 года, когда парламентарии по просьбе жителей выставили Фадееву «неуд» за работу. В свою очередь, мэр-«двоечник» заявил об организованной против него провокации, после чего обратился с иском в суд о признании оценки депутатов незаконной. В результате суд оказался на стороне народных избранников, а Фадееву пришлось оправдываться перед жителями за повсеместные недочеты в работе.

В конце февраля текущего года депутаты вновь обсудили работу главы, теперь уже за 2013 год, в итоге поставили мэру вторую «двойку». Эту оценку глава округа также попытался оспорить в суде, однако решение парламентариев по данному вопросу оставлено без изменения. Добавим, согласно закону о местном самоуправлении, в случае выставлении главе округа второй неудовлетворительной оценки по итогам работы за год, мэр, не справляющийся со своими обязанностями, вынужден должен покинуть пост. Это и произошло в Каслях. Правда, сам Фадеев покидать пост, похоже, пока не собирается.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: