» » » РЖД предлагает построить участок в обход Украины за 45-60 миллиардов

РЖД предлагает построить участок в обход Украины за 45-60 миллиардов

1-10-2017, 23:27

РЖД предлагает построить участок в обход Украины за 45-60 миллиардов


Москва, Март 28 (Новый Регион, Наталья Петрова) – В РЖД предлагают построить участок на границе Воронежской и Ростовской областей в обход Украины, чтобы «иметь устойчивое и ни от кого не зависящее движение в южном направлении». Эту идею озвучил первый вице-президент РЖД Вадим Морозов на расширенной коллегии Росжелдора в Москве.

Топ-менеджер напомнил о проекте строительства участка Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск: «Мы этот недешевый проект смотрели как ускорение и спрямление на юг, и, понятно, что проект скоростного сообщения реален». Теперь, по словам Морозова, «вероятно, нам придется сделать там один участок из этого проекта более быстро – это Журавка – Чертково», передает «Интерфакс». Финансирования проект пока не имеет.

Первый вице-президент РЖД отметил, что проект потребует от 45 до 60 млрд рублей расходов. Морозов также рассказал, что сейчас совместно с Росжелдором проводится работа по привлечению средств бюджета на различные железнодорожные проекты, формируется заявка на 2015-2017 годы.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: