» » » Крымские власти опубликовали список персон нон грата

Крымские власти опубликовали список персон нон грата

14-10-2017, 00:22

Крымские власти опубликовали список персон нон грата

Власти Крыма 27 марта опубликовали список персон нон грата, состоящий из 321 имени. Большинство фигурантов этого списка — депутаты Верховной рады и представители исполнительной власти Украины.


Как заявили представители властей полуострова, пребывание этих людей в Крыму нежелательно. Почему именно нежелательно, не уточняется.


В частности, в перечень вошел временный президент Александр Турчинов, глава правительства Арсений Яценюк, депутат Вадим Новинский, избранный в Раду от Севастополя, братья Олег и Андрей Тягнибоки, против которых Следственный комитет РФ возбудил дело за участие в боях в Чечне. В то же время лидера националистической организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша, который также является фигурантом этого дела, в списке нет, отмечает РИА Новости.


В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96 процентов избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. Официальный Киев, а также большинство западных стран, этот референдум признали незаконным.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: