» » » МИД РФ возмущен обстрелом автобуса с белоруссами в Ровенской области

МИД РФ возмущен обстрелом автобуса с белоруссами в Ровенской области

26-07-2016, 21:13

МИД РФ возмущен обстрелом автобуса с белоруссами в Ровенской области

В России возмущены провокацией, которая произошла 21 февраля в Ровенской области Украины, когда был обстрелян автобус с белорусскими туристами, заявили в МИД РФ.

"Автобус с туристами из белорусского города Гомель, которые направлялись на отдых в Карпаты, был обстрелян боевиками. В результате был ранен водитель автобуса, гражданин Российской Федерации. Он сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице в Брестской области. Генеральное консульство оказывает раненому необходимую консульскую помощь", - отметили в ведомстве.

В дипведомстве также высказали благодарность белорусской стороне за заботу о российском гражданине, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время раненный водитель доставлен в белорусскую больницу. Туристы также вернулись на территорию Белоруссии. Других пострадавших среди пассажиров автобуса нет.

После происшествия МИД Белоруссии выступил с заявлением, в котором призвал белорусских граждан отложить поездки на Украину, в первую очередь, в Киев и Киевскую область.

Москва требует от украинских правоохранительных органов, а также от тех, кто контролирует или пытается контролировать радикальные силы на Украине, обеспечить безопасность мирных граждан.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: