» » » Кыштым вернут в эпоху Первой мировой войны

Кыштым вернут в эпоху Первой мировой войны

22-01-2017, 15:22

Кыштым вернут в эпоху Первой мировой войны


Челябинск – Кыштым, Март 27 (Новый Регион, Елена Катина) – В Кыштыме собираются воссоздать эпоху Первой мировой войны. В виде палатки полевого лазарета, медсестер и казаков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», идея устроить костюмированную реконструкцию событий начала века возникла у местных жителей, после того как в Кыштыме прошли съемки документального фильма о роли южноуральцев в Первой мировой войне.

Город был выбран челябинскими режиссерами за большое количество сохранившихся старинных зданий. На день в городе появилась армия царской России: казаки с шашками на лошадях и пехотинцы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Впечатлившись, местная станция туристов «Странник» и инициативные горожане решили провести полномасштабную реконструкцию эпохи в одном из городских парков, сообщает Кыштымский рабочий.

«Полномасштабной» реконструкцией организаторы мероприятия понимают палатку полевого лазарета с медсёстрами, а также группы солдат и казаков.

Сейчас реконструкторы собирают реквизит и просят у кыштымцев воинские награды царской армии, элементы амуниции, солдатские гимнастёрки, фуражки той эпохи, а также агитационные плакаты.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: