» » » В Северной Осетии адвокатессу, присвоившую деньги сотрудников МЧС, обвиняют в 42 случаях мошенничества

В Северной Осетии адвокатессу, присвоившую деньги сотрудников МЧС, обвиняют в 42 случаях мошенничества

17-06-2018, 22:13

В Северной Осетии адвокатессу, присвоившую деньги сотрудников МЧС, обвиняют в 42 случаях мошенничества


Владикавказ, Март 26 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – В Республике Северная Осетия – Алания сотрудницу адвокатской палаты Московской области Таисию Баскаеву, представлявшую в суде права сотрудников МЧС, обвиняют в присвоении свыше 26,5 миллионов рублей, об этом сообщает СК РФ.

По данным следователей, в феврале прошлого года Европейский суд по правам человека за несение службы в зоне чрезвычайного конфликта на территории республики присудил 42-м бывшим и действующим сотрудникам МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания сумму выплат в размере 26,5 миллионов рублей.

Как стало известно, Таисия Баскаева, которая представляла интересы сотрудников МЧС в суде, переводила указанные деньги на свой личный банковский счет. При этом мошенница пыталась получить от своих доверителей расписки о получении денег в полном объеме. Когда правоохранительным органам стало известно о мошенничестве, женщина скрылась и была объявлена в международный розыск.

В настоящее время, Баскаева задержана в Московской области и этапирована к месту проведения следственных действий. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество – 2 эпизода) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере – 40 эпизодов).


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: