» » » В Челябинской области закон о тишине соблюдается плохо

В Челябинской области закон о тишине соблюдается плохо

11-08-2016, 15:19

В Челябинской области  закон о тишине соблюдается плохо


Челябинск, Март 26 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Заксобрании Челябинской области создадут рабочую группу по вопросам корректировки регионального закона «О соблюдении общественного порядка».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошедшем сегодня заседании южноуральские депутаты заслушали информацию о зафиксированных в области административных правонарушениях по части так называемого «закона о тишине» за 4 квартал 2012 года и первое полугодие 2013 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Напомним, с сентября 2012 года южноуральцам запрещено шуметь в будние дни с 22 часов до 6 часов, в выходные и праздничные дни – с 23 часов до 8 часов. В феврале текущего года молодые южноуральские парламентарии выступили с инициативой увеличить период тишины с 21 до 8 часов по будням и с 22 часов до 10 часов в выходные и праздники, делать ремонт предлагают лишь с 9 до 19 часов по будням, а в остальные строительные работы вовсе запретить.

Отметим, наибольшее количество противников тишины зафиксировано в Челябинске – заведено 481 дело, в Озерске – 275 дел, Снежинске – 243 дела и Копейске – 159 дел.

По мнению депутатов Заксобрания области, основная проблема кроется в невозможности прибывших на место полицейских достучаться до источника шума. При этом проникновение в чужую квартиру запрещено нормами Конституции РФ, гарантирующей право на частную собственность.

Рабочая группа как раз и призвана «разрулить» возникшие на практике несоответствия.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: