» » » Мужчина, убивший и расчленивший жительницу Магнитогорска и ее дочь ради квартиры, 23,5 года проведет в колонии особого режима

Мужчина, убивший и расчленивший жительницу Магнитогорска и ее дочь ради квартиры, 23,5 года проведет в колонии особого режима

16-10-2016, 18:01

Мужчина, убивший и расчленивший жительницу Магнитогорска и ее дочь ради квартиры, 23,5 года проведет в колонии особого режима


Челябинск – Магнитогорск, Март 26 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске вынесен приговор в отношении уроженца Тамбовской области, совершившего жестокое убийство жительницы Магнитогорска и ее дочери-подростка.

Как уже сообщал «Новый Регион», в апреле 2012 года в следственные органы поступило заявление о безвестном исчезновении 35-летней жительницы Магнитогорска и ее 12-летней дочери. Женщина с февраля не отвечала на телефонные звонки и не появлялась в социальных сетях. Сожитель дамы рассказывал всем, что она с дочерью уехала отдыхать на юг.

Во время осмотра квартиры, где жили пропавшие, полицейские обнаружены расчлененные тела девочки и ее матери.

Чуть позже по подозрению в убийстве был задержан сожитель женщины, уроженец Тамбовской области.

В день убийства, 3 февраля 2012 года, пара поссорилась. Мужчина, находившийся в состоянии наркотического опьянения, задушил подругу. В это время из школы вернулась ее дочь. Увидев мать мертвой, девочка потеряла сознание. Убийца, избавляясь от свидетеля, ножом перерезал ребенку горло. После этого он расчленил тела и спрятал их в железных ящиках на балконе. Затем преступник начал распродавать имущество хозяйки квартиры, добыв 276 тысяч рублей, а, спустя несколько недель, попытался продать квартиру.

По данным пресс-службы Челябинского областного суда, о продаже жилья мужчина договорился с тремя местными жителями, с которыми ранее познакомился в клубе игровых автоматов. Сообщники изготовили поддельный паспорт на имя погибшей хозяйки квартиры, но с вклеенной фотографией одной из приятельниц. Эта женщина явилась к нотариусу и получила доверенность на имя убийцы. В дальнейшем он заключил сделку купли-продажи квартиры с покупателем, но довести ее до конца не удалось, так как «продавца» задержали по подозрению в убийстве.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Челябинский областной суд признал 33-летнего уроженца Тамбовской области виновным в двойном убийстве и краже имущества и приговорил к 23,5 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Кроме того, суд взыскал с убийцы в пользу родственников женщины и девочки компенсацию морального вреда на общую сумму 2,5 миллиона рублей, и около 70 тысяч рублей материального ущерба.

Этим же приговор осуждены жители Магнитогорска, помогавшие преступнику продать квартиру, обвиняемые в покушении на мошенничество и пособничестве. Трое мужчин получил от 3 до 4 лет лишения свободы, двое в колонии строгого режима, один – общего. Женщина приговорена к 2,5 годам условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: