» » » Депутатов Миасса уличили в подделке подписей

Депутатов Миасса уличили в подделке подписей

10-04-2018, 11:21

Депутатов Миасса уличили в подделке подписей


Челябинск – Миасс, Март 26 (Новый Регион, Елена Катина) – Миасские депутаты представили главе города документ с поддельными подписями.

Как сообщил «Новому Региону» глава Миасса Игорь Войнов, 25 марта во время отчета перед собранием депутатов его спросили: почему он не отвечает на письмо, отправленное народными избранниками полтора месяца назад. В данном письме депутаты просили главу внести изменения в Устав округа, вернув одномандатную систему выборов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Войнов объяснил, что не реагировал на обращение, поскольку обнаружил в нем признаки подделки. «Подписи депутатов на документе вызвали подозрения, письмо было отправлено на экспертизу. Она показала, что подписи выполнены методом струйной печати, а потом по ним чем-то провели, чтобы, якобы, был нажим. Кто, для чего, и как это сделал, я не знаю. Но как должностное лицо я не работаю, ни с подделками, ни с копиями. О чем я вчера и заявил», – отметил Игорь Войнов.

В ответ лишь один депутат стал возмущаться и сказал, что собственноручно подписывал письмо. Остальные народные избранники, чьи автографы были в обращении, промолчали.

Глава Миасса проинформировал об инциденте прокуратуру. Надзорный орган проверить его подлинность.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: