» » » В Москве под звуки гимна Украины задержаны более 100 человек на акции в поддержку «узников Болотной»

В Москве под звуки гимна Украины задержаны более 100 человек на акции в поддержку «узников Болотной»

24-12-2017, 13:03

В Москве под звуки гимна Украины задержаны более 100 человек на акции в поддержку «узников Болотной»


Москва, Февраль 21 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – К настоящему времени около здания Замоскворецкого суда в Москве, где началось оглашение приговора фигурантам «болотного дела», задержано, по разным неофициальным данным от 90 до 110 человек.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, полиция выхватывает людей из толпы случайным образом и уводит в автозаки. Также был задержан человек, развернувший флаг РФ.

Примечательно, что участники акции в поддержку «узников болотной» активно эксплуатируют тему украинского Майдана. Еще с полудня, когда люди только начали собираться у здания, начали скандировать «ганьба», что означает «позор», и «банду геть». Многие пришли с украинской символикой: маленькими флагами и желто-голубыми лентами. Позднее, когда уже началось оглашение приговора (заседание задержалось на 3 часа), некоторые активисты запели гимн Украины.

Участники акции, переговариваясь между собой, постоянно вспоминают события в Киеве и даже предполагают, что горящие покрышки и коктейли Молотова не помешали бы и перед зданием суда.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: