» » Зарубежные звезды отменяют концерт в Малайзии из-за драмы с самолетом

Зарубежные звезды отменяют концерт в Малайзии из-за драмы с самолетом

10-10-2018, 05:05

Зарубежные звезды отменяют концерт в Малайзии из-за драмы с самолетом


Бангкок, Март 25 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Концерт зарубежных поп-звезд в Малайзии отменили из-за ситуации с пропавшим самолетом Boeing 777. На шоу в честь очередного этапа «Формулы-1» должны были выступить американская певица Кристина Агилера, южнокорейский певец Чон Джихун и британский музыкант Крейг Дэвид, пишет газета The Telegraph.

Мероприятие было намечено на 28-29 марта в Куала-Лумпуре. Как пояснили представители местной нефтегазовой компании Petronas, которая является спонсором этого концерта, шоу отменили в знак уважения к родным и близким членов экипажа и пассажиров пропавшего рейса MH370, пишет РБК.

Сегодня стало известно, что родственники пассажиров устроили беспорядки у посольства Малайзии в Пекине. Демонстранты обвинили власти азиатской страны в том, что те утаивают информацию о пропавшем рейсе, и потребовали раскрыть им всю правду. Ранее родные пассажиров и экипажа Boeing пригрозили устроить голодовку.

«Малайзийские авиалинии», которым принадлежал самолет, 24 марта сообщили, что Boeing 777 упал в Индийский океан. По словам официального представителя авиакомпании, уже нет никаких сомнений в том, что все пассажиры и члены экипажа рейса MH370 погибли. Между тем, обломки лайнера по-прежнему не найдены.

Инцидент произошел 8 марта. Летевший из Куала-Лумпура в Пекин лайнер внезапно отключил связь с внешним миром, после чего изменил курс и направился на запад. После того как Boeing покинул воздушное пространство Малайзии, его больше никто не видел. По одной из версий, пилот лайнера, уроженец Малайзии, выключил связь и развернул самолет, чтобы совершить самоубийство в океане.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: